Home

 

  Crailsheimer Triathlon 10    zurück zu Wettkämpfe 2009    zurück zur Laufseite

 

Triathlonlogo von hobbylauf.de (Copyright).


Lauftraining

Tagebuch 10

Blog

Laufstrecken

Lauflinks

Lauftermine

Crailsheimer 
Triathlon
Ergebnisse 2010

Kontakt aufnehmen

Triathloncheckliste


Der Horaffentriathlon 2010 war eine Veranstaltung der "Superlative"



Korczy voll im Element wie jedes Jahr!


Alle Bilder in bester Auflösung gibt es auf meiner Facebookseite Paul Launer.
Klicke hier und Du kommst direkt zur Bildergalerie. 


Laufen Kenia - Laufreise Kenia - Höhentraining Kenia
Laufen in Kenia - Laufreise Kenia - Höhentraining Kenia - Du möchtest wissen, wie und wo die besten Läufer der Welt trainieren? Dann solltest Du Dir diesen Bericht anschauen.

Laufreise und Informationsreise Kenia


Marathon Trainings-
plan unter 3 Stunden

 

 

  
14. Crailsheimer Triathlon - Horaffen-Triathlon - Samstag, 21.08.2010
Ergebnisliste Olympische Distanz und Jedermanntriathlon

Zurück zum Bericht vom Horaffentriathlon 2010 - Craislheimer Triathlon 2010

Ergebnisse - Olympische Distanz - Gesamteinlaufliste 
Die Listen sind von http://www.sas-zeitmesssysteme.de/ 

Ca. 1,7 km Schwimmen - ca. 39 km Rad (600 Höhenmeter) - ca. 10 km laufen (flach)
Platz PlatzAK StartNr Name Verein Jahrgang AK Schwimmen Radfahren Laufen Zeit
1 1 1 Thomas Hellriegel TV Thalmässing 1971 M35 00:20:26 01:03:36 00:37:24 02:01:26
2 1 3 Peter Hein MagicSportfoodTeam TSV Crailsheim 1984 M25 00:22:53 01:08:26 00:34:41 02:06:00
3 1 2 Luke Dragstra TSV Crailsheim 1976 M30 00:21:17 01:08:31 00:38:29 02:08:17
4 2 36 Benjamin Klotz Nonplusultra Esslingen 1982 M25 00:22:57 01:09:06 00:39:17 02:11:20
5 2 91 Ulrich Henneberger SV05 Würzburg 1977 M30 00:27:06 01:08:37 00:36:35 02:12:18
6 3 4 Wolfgang Stueckle Team Freesmile.de 1980 M30 00:29:12 01:07:06 00:36:56 02:13:14
7 1 69 Florian Phan MagicSportfood 1986 M20 00:20:22 01:15:12 00:39:31 02:15:05
8 3 61 Ulrich Königs TSF-Ditzingen/ LG-Glems 1984 M25 00:28:25 01:11:38 00:35:17 02:15:20
9 2 82 Stefan Weidhaas SV Casino Kleinwalsertal 1986 M20 00:23:00 01:14:44 00:40:09 02:17:53
10 4 98 Markus Willkommen Nonplusultra Esslingen 1982 M25 00:25:23 01:12:50 00:41:02 02:19:15
11 1 20 Thomas Glanz GEH-PUNKT Weißenburg 1965 M45 00:26:32 01:09:20 00:43:43 02:19:35
12 1 47 Bernd Kiesel Nonplusultra Esslingen 1967 M40 00:24:48 01:14:42 00:42:45 02:22:15
13 5 80 Stefan Varnhorn SGV Murr 1982 M25 00:29:31 01:14:07 00:39:13 02:22:51
14 6 18 Patrick Quellmalz Tri Team Uni BW München 1985 M25 00:25:08 01:11:14 00:47:35 02:23:57
15 2 5 Stefan Ohr TSV Crailsheim 1969 M40 00:22:58 01:18:07 00:44:28 02:25:33
16 1 56 Josef Sargsjan SV Bietigheim 1992 MJUN 00:24:33 01:16:47 00:44:24 02:25:44
17 1 86 Bernd Kudermann TV-Senden-Ay 1960 M50 00:26:28 01:13:26 00:45:57 02:25:51
18 2 48 alexander neumann tv lauingen handball 1973 M35 00:26:17 01:16:55 00:42:41 02:25:53
19 3 46 Holger Sattler LTC Wangen 1975 M35 00:28:03 01:15:31 00:43:24 02:26:58
20 4 85 Ljubomir Stojnov Nonplusultra Esslingen 1971 M35 00:26:06 01:14:43 00:46:39 02:27:28
21 3 15 Martin Erhardt DJK Ellwangen 1970 M40 00:27:12 01:15:04 00:45:16 02:27:32
22 7 40 Michael Hofmann TSV Schwabhausen 1982 M25 00:27:25 01:21:03 00:40:24 02:28:52
23 8 28 Heiko Schuster HDI TSG 08 Roth 1982 M25 00:25:48 01:18:59 00:45:14 02:30:01
24 2 17 Andreas Mettler Skiclub Plüderhausen 1965 M45 00:27:35 01:16:38 00:46:27 02:30:40
1 1 9 Branka Hajek SSV Ulm 1984 W25 00:24:28 01:24:13 00:42:24 02:31:05
25 4 21 Harald Oberdorf FC Dörlesberg 1968 M40 00:31:56 01:16:50 00:43:10 02:31:56
2 1 8 Ulrike Herzog WMF BKK Team AST- Süßen 1986 W20 00:22:45 01:23:54 00:45:28 02:32:07
26 2 63 Jürgen Huber Tria Echterdingen 1959 M50 00:27:41 01:14:07 00:51:05 02:32:53
27 5 83 Stefan Spägele Tri TV Lauingen 1968 M40 00:31:23 01:17:45 00:44:47 02:33:55
28 3 23 Carsten Schnabel Tricon Schwäbisch Hall 1962 M45 00:29:18 01:19:24 00:45:38 02:34:20
29 4 73 Frank Gärtner TV Bad Mergentheim Schwimmsport 1979 M30 00:22:17 01:27:12 00:45:43 02:35:12
30 9 68 Florian Heintze Nonplusultra Esslingen 1982 M25 00:27:47 01:16:41 00:50:53 02:35:21
31 3 89 Andreas Kampert TSV Calw 1959 M50 00:26:27 01:24:44 00:44:17 02:35:28
3 1 10 Sandra Rollbühler TSV Crailsheim 1970 W40 00:31:09 01:20:26 00:44:27 02:36:02
32 10 70 Niels Worringen Nonplusultra Esslingen 1981 M25 00:25:42 01:19:30 00:53:19 02:38:31
33 1 96 Johann Michelon Tri Dornbirn 1947 M60 00:34:15 01:17:18 00:47:22 02:38:55
34 4 65 Hermann Grün SV Bietigheim 1964 M45 00:28:49 01:23:15 00:46:55 02:38:59
35 5 88 gert buchholz VFL Waiblingen Triathlon 1962 M45 00:27:34 01:22:32 00:49:16 02:39:22
36 4 78 Bernd Titze LG Neuhütten 1960 M50 00:28:45 01:26:33 00:44:11 02:39:29
37 5 24 Peter Häring HDI TSG 08 Roth 1960 M50 00:26:23 01:21:21 00:52:14 02:39:58
4 2 12 Julia Seibt SG Dettingen/Erms 1987 W20 00:22:21 01:26:35 00:51:11 02:40:07
38 5 100 Simon Haug DJK Ellwangen 1980 M30 00:28:16 01:22:28 00:51:16 02:42:00
39 5 76 Ralph Eisenhardt Nonplusultra Esslingen 1973 M35 00:33:23 01:24:07 00:46:26 02:43:56
40 6 99 Gerald Hansel DJK Pleinfeld 1967 M40 00:29:49 01:24:47 00:50:09 02:44:45
41 6 52 Michael Guttroff RSG Würzburg 1977 M30 00:33:53 01:24:51 00:46:55 02:45:39
42 1 97 Wynfrith Egetemeyer DJK Ellwangen 1951 M55 00:35:21 01:20:39 00:49:41 02:45:41
43 6 31 Attila Peter Team Tria 2008 1972 M35 00:30:07 01:20:55 00:55:17 02:46:19
44 2 51 Walter Seelinger TV Triathlon Lampertheim 1955 M55 00:30:03 01:25:36 00:51:26 02:47:05
45 7 87 Ulrich Poblotzki TV Senden-Ay 1968 M40 00:31:07 01:23:52 00:55:21 02:50:20
46 8 11 Thomas Wandl TSV Crailsheim 1967 M40 00:33:06 01:24:56 00:52:32 02:50:34
5 2 38 Katharina Beckert WMF BKK-Team AST Süßen 1984 W25 00:31:27 01:26:55 00:52:14 02:50:36
47 6 66 Hans-Joachim Reich TSG Reutlingen 1964 M45 00:32:03 01:26:39 00:51:56 02:50:38
48 3 90 Robert Haag SV Neptun Waldbrunn 1955 M55 00:36:40 01:25:42 00:48:53 02:51:15
49 9 59 Marcus Pfeffer 1967 M40 00:35:53 01:30:12 00:45:48 02:51:53
50 7 58 Stefan schied TV Hauenstein 1978 M30 00:35:07 01:26:59 00:50:03 02:52:09
6 1 67 Manuela Schulze Nonplusultra Esslingen 1976 W30 00:32:16 01:32:29 00:47:49 02:52:34
51 3 60 Nicolas Häckel TSG 1844 Schwäbisch Hall 1989 M20 00:31:36 01:29:48 00:51:55 02:53:19
52 10 29 Stefan Bopp SVF Ludwigshafen 1967 M40 00:31:40 01:26:55 00:55:23 02:53:58
53 8 7 Markus Köhler TSV-Crailsheim 1977 M30 00:30:19 01:27:34 00:56:54 02:54:47
54 11 44 Oliver Holzapfel Nonplusultra Esslingen 1970 M40 00:33:21 01:25:47 00:55:47 02:54:55
55 11 93 David Beck BSG Dornier 1983 M25 00:28:51 01:32:02 00:54:06 02:54:59
7 3 14 Steffi Fischer TV Forst 1981 W25 00:23:20 01:40:24 00:51:40 02:55:24
56 7 13 Paul Launer www.hobbylauf.de 1964 M45 00:35:30 01:30:12 00:49:50 02:55:32
57 9 25 Tobias Mugele kein Verein 1979 M30 00:29:52 01:29:22 00:57:02 02:56:16
58 10 33 Tobias Heß 1977 M30 00:29:42 01:28:38 00:59:40 02:58:00
59 12 94 Philipp Schicktanz MTV Stuttgart 1983 M25 00:36:24 01:28:53 00:53:01 02:58:18
60 8 71 Hans Sachs 1963 M45 00:34:29 01:31:09 00:53:00 02:58:38
8 2 34 Heike Hartenberger SZ-Kornwestheim Abt. Triathlon 1969 W40 00:33:14 01:31:57 00:53:32 02:58:43
9 4 45 Birgit Kröll LTC Wangen 1981 W25 00:30:20 01:31:14 00:59:14 03:00:48
61 12 57 Helmut Söller Vfl Kirchheim 1966 M40 00:33:27 01:32:46 00:56:40 03:02:53
62 6 55 Jillich Peter VFL Waiblingen Triathlon 1959 M50 00:34:24 01:41:03 00:51:59 03:07:26
63 11 26 Alexander Anstett Team-Tria-2008 1976 M30 00:35:37 01:34:47 00:59:54 03:10:18
64 13 30 Florian Michal 1981 M25 00:31:42 01:37:03 01:02:51 03:11:36
65 13 50 Achim Koch AST Süßen 1966 M40 00:34:21 01:35:58 01:02:19 03:12:38
66 7 74 Rafael Kriese TV Bad Mergentheim Schwimmsport 1959 M50 00:24:09 01:46:24 01:03:31 03:14:04
67 8 81 Steffen Griese Schorndorf 1958 M50 00:37:57 01:34:21 01:03:06 03:15:24
10 1 64 Brigitte Huber Tria Echterdingen 1955 W55 00:40:29 01:39:00 01:03:16 03:22:45
68 7 41 Otis Elfert 1972 M35 00:34:17 01:44:13 01:05:30 03:24:00
69 2 32 Jürgen Weible SV Bietigheim 1949 M60 00:38:13 01:40:46 01:12:01 03:31:00
11 3 72 Sigi Thomas TV Immenstadt 1966 W40 00:34:10 01:46:07 01:12:04 03:32:21
70 8 6 Steffen Mayer TSV Crailsheim 1972 M35 00:29:04 02:01:13 01:07:03 03:37:20

Jedermann Triathlon - Gesamteinlaufliste 

Platz PlatzAK StartNr Name Verein Jahrgang AK Schwimmen Radfahren Laufen Zeit
1 1 283 Andi Animel Merglev SV 05 Würzburg 1968 M40 00:12:41 00:34:59 00:18:41 01:06:21
2 1 151 Eric Quellmalz TSV Crailsheim 1988 M20 00:12:33 00:36:11 00:18:59 01:07:43
3 1 260 Raphael Stedler Nonlpusultra Esslingen 1992 MJUN 00:12:35 00:37:43 00:19:09 01:09:27
4 1 264 Andy Gebert VfL Sindelfingen Tria 1980 M30 00:13:37 00:38:07 00:19:17 01:11:01
5 2 259 Adrian Niski NSU Triathlon 1991 MJUN 00:12:56 00:38:04 00:20:36 01:11:36
6 2 155 Thomas Taferner MTV Aalen 1968 M40 00:13:00 00:39:12 00:19:49 01:12:01
7 2 183 Rainer Klement SV Nikar Heidelberg 1979 M30 00:13:40 00:38:45 00:20:24 01:12:49
8 3 277 Ralf Nowak TT Ostelsheim / Kilchberg 1970 M40 00:14:06 00:39:18 00:19:31 01:12:55
9 3 221 Thomas Tietz ebm-papst Team Hohenlohe 1991 MJUN 00:15:03 00:38:38 00:19:21 01:13:02
10 1 292 Steffen Geuder PSV Hohenlohe 1971 M35 00:14:58 00:38:22 00:20:16 01:13:36
11 4 271 Marcel Ahl Non + Ultra Esslingen 1994 MJUN 00:12:26 00:39:57 00:21:25 01:13:48
12 5 215 Julian Kretschmann NSU Triathlon 1994 MJUN 00:14:23 00:40:28 00:19:20 01:14:11
13 4 153 Tilmann Baum TSV Crailsheim 1968 M40 00:11:58 00:42:19 00:20:28 01:14:45
14 2 167 Dennis Weikum Tricon-Hall 1989 M20 00:15:20 00:40:59 00:19:17 01:15:36
15 5 187 Jochen Peters --- 1968 M40 00:14:24 00:40:09 00:21:07 01:15:40
16 6 154 John Doubek TSV Crailsheim 1991 MJUN 00:13:12 00:41:18 00:21:15 01:15:45
17 3 269 Tobias Erbacher SG Adelsberg 1988 M20 00:15:14 00:41:57 00:18:57 01:16:08
18 7 248 Yannick Wanderer NSU Triathlon 1994 MJUN 00:11:11 00:39:20 00:26:39 01:17:10
19 1 178 Marcel Schneidmann 1985 M25 00:15:07 00:40:46 00:21:39 01:17:32
20 1 286 Rainer Siebenborn NSU Triathlon 1958 M50 00:14:38 00:41:14 00:23:00 01:18:52
21 1 273 Dieter Mücke NSU Triathlon 1965 M45 00:13:24 00:42:38 00:22:51 01:18:53
22 3 185 Thomas Hemminger 1978 M30 00:14:28 00:42:28 00:22:27 01:19:23
23 4 226 Ralf Pfeifer Wiesloch 1978 M30 00:16:40 00:42:31 00:20:18 01:19:29
24 2 249 Klaus Kretschmer VfL Waiblingen 1956 M50 00:13:09 00:43:21 00:23:19 01:19:49
25 5 267 Hellmut Karg 1976 M30 00:14:53 00:41:23 00:23:47 01:20:03
26 2 152 Matthias Kettemann Verein der Triathlonrentner 1981 M25 00:15:15 00:43:35 00:21:20 01:20:10
27 6 186 Richard Brunner Schuetzenverein Mulfingen 1968 M40 00:14:39 00:43:51 00:21:41 01:20:11
28 3 231 Christian Erlenmayer Team Roy Sports Ludwigsburg 1985 M25 00:16:09 00:42:03 00:22:05 01:20:17
29 4 257 Conrad Meyer 1986 M20 00:16:01 00:41:17 00:23:15 01:20:33
30 6 265 Peter Vogler NSU Triathlon 1980 M30 00:14:59 00:42:50 00:22:51 01:20:40
31 5 253 Martin Bach 1989 M20 00:14:20 00:43:38 00:22:43 01:20:41
32 2 282 Lutz Straub SF Tria-Kayh 1963 M45 00:14:52 00:41:05 00:24:50 01:20:47
33 8 262 Erich Hoppe TV Bad Mergentheim Schwimmsport 1991 MJUN 00:12:43 00:45:49 00:22:19 01:20:51
34 3 285 Werner Fröschke 1960 M50 00:20:43 00:40:50 00:19:46 01:21:19
35 4 293 Nikolai Löber SG Garnberg 1981 M25 00:17:44 00:40:08 00:23:34 01:21:26
1 1 170 Antje Glausch Nonplusultra Esslingen 1979 W30 00:15:18 00:43:25 00:22:48 01:21:31
36 2 165 Alexander Wittke FC Dörlesberg 1974 M35 00:19:33 00:42:18 00:20:29 01:22:20
2 1 182 Gaby Maisch RoySports Ludwigsburg 1969 W40 00:15:06 00:45:42 00:21:51 01:22:39
37 7 180 Carsten Müller 1978 M30 00:16:01 00:43:00 00:23:54 01:22:55
38 7 289 Michael Welker 1970 M40 00:19:03 00:42:05 00:22:03 01:23:11
39 3 250 Horst Sobek TSV 2000 Rothenbug 1964 M45 00:16:23 00:43:48 00:23:05 01:23:16
40 4 160 Wolfgang Schmidt Tricon Hall 1960 M50 00:14:48 00:43:37 00:25:32 01:23:57
41 5 212 Daniel Eckert TriM - Team Bad Friedrichshall 1984 M25 00:17:21 00:43:05 00:23:50 01:24:16
42 6 197 Johannes Späth SV Bayreuth Triathlon 1985 M25 00:12:21 00:45:03 00:27:08 01:24:32
3 1 234 Nadine Kießling Herrieder Aquathleten / TSV Ansbach 1990 W20 00:16:05 00:44:45 00:23:46 01:24:36
43 8 208 Jürgen Müller DJK Schwäbisch Gmünd 1970 M40 00:19:07 00:43:15 00:22:23 01:24:45
44 6 211 Thomas Vetter 1989 M20 00:16:46 00:45:02 00:23:01 01:24:49
45 3 275 Andy Herzog Nonplusultra Esslingen 1973 M35 00:17:17 00:44:40 00:23:04 01:25:01
46 8 191 Burkhard Maier Team Erdinger Alkoholfrei 1977 M30 00:16:12 00:42:39 00:26:27 01:25:18
4 1 220 Doris Kraus Tri TV Lauingen 1982 W25 00:14:49 00:46:39 00:24:00 01:25:28
47 7 210 Bryan Böhme Tri Tra Trulala 1981 M25 00:16:07 00:46:20 00:23:09 01:25:36
48 4 200 Ralf Schieferdecker Tri Team Heuchelberg 1964 M45 00:16:15 00:45:12 00:24:24 01:25:51
49 5 163 Reinhard Holz 1964 M45 00:18:04 00:44:32 00:23:17 01:25:53
50 9 219 Fabian Pietzka 1980 M30 00:14:41 00:46:16 00:25:17 01:26:14
51 7 287 Maximilian Walter 1988 M20 00:15:53 00:46:12 00:24:30 01:26:35
52 8 258 Jan Steinmüller TSV Weikersheim 1989 M20 00:17:39 00:43:10 00:25:58 01:26:47
53 4 251 Andreas Schmidt 1974 M35 00:16:25 00:47:06 00:23:21 01:26:52
54 8 184 Christian Neixler 1984 M25 00:15:55 00:46:28 00:24:51 01:27:14
55 6 225 Gunter Etzel Team Porst 1961 M45 00:16:58 00:46:01 00:24:25 01:27:24
56 10 195 Klaus Hornung funbox-shop.de 1977 M30 00:15:03 00:48:53 00:23:36 01:27:32
57 9 252 Michael Kübler 1988 M20 00:18:43 00:45:55 00:23:18 01:27:56
58 5 270 Christoph Weber 1958 M50 00:19:05 00:44:00 00:24:59 01:28:04
59 6 241 Born Reimund TSV Münchingen 1960 M50 00:17:10 00:46:14 00:24:40 01:28:04
60 5 247 marc schaller KSG Gerlingen 1973 M35 00:15:13 00:47:06 00:25:48 01:28:07
61 11 192 Tobias Schwenk 1977 M30 00:15:21 00:46:28 00:26:39 01:28:28
5 2 261 Claudia Höfer TRI TV Lauingen 1968 W40 00:15:17 00:46:30 00:26:51 01:28:38
62 7 168 Hinnerk Wirdemann 1961 M45 00:17:46 00:47:17 00:24:26 01:29:29
63 8 198 Christoph Schermer MTV Stuttgart 1963 M45 00:19:31 00:47:08 00:23:35 01:30:14
64 6 280 Jürgen Stösser VFL Waiblingen Triathlon 1972 M35 00:18:34 00:45:57 00:26:03 01:30:34
6 1 279 Isa Schindler TT Ostelsheim / Kilchberg 1965 W45 00:16:29 00:50:00 00:24:14 01:30:43
65 12 176 Christoph Sing 1980 M30 00:15:57 00:48:42 00:26:05 01:30:44
66 9 222 Rainer Munz 1969 M40 00:16:47 00:46:07 00:28:23 01:31:17
7 1 177 Mona Bopp SVF Ludwigshafen 1992 WJUN 00:14:16 00:45:36 00:31:49 01:31:41
67 10 194 Ingo Hölzen fair play 1970 M40 00:17:59 00:46:50 00:26:57 01:31:46
68 1 272 Klaus Bolsinger VfL Waiblingen 1944 M65 00:19:21 00:47:25 00:25:00 01:31:46
69 9 232 Mardin Wenger HNS Team 1961 M45 00:19:52 00:48:44 00:23:29 01:32:05
70 10 230 Dieter Pauer Triathlonfreunde Freudenbach 1965 M45 00:15:40 00:49:37 00:27:11 01:32:28
8 2 288 Arwen Philipps 1983 W25 00:17:28 00:49:59 00:25:11 01:32:38
71 9 216 Jochen Ehmann ego3finio 1982 M25 00:21:09 00:46:28 00:25:02 01:32:39
72 11 214 Andreas Müller TSG Blankenloch 1964 M45 00:21:08 00:48:56 00:22:44 01:32:48
73 11 201 Armin Rehberger TSV Ilshofen 1968 M40 00:20:09 00:49:42 00:23:12 01:33:03
9 1 161 Irmgard Rettenmeier DJK Ellwangen 1960 W50 00:20:00 00:49:18 00:23:54 01:33:12
74 10 263 Christoph Weber 1983 M25 00:15:25 00:48:24 00:29:32 01:33:21
75 7 223 Ulrich Hamm Niemals aufgeben 1959 M50 00:18:40 00:48:26 00:26:41 01:33:47
76 11 217 Achim Rössel TriM - Team Bad Friedrichshall 1985 M25 00:18:57 00:50:24 00:24:56 01:34:17
77 1 228 Martin Mack BSG Stadtwerke Schwäbisch Hall 1954 M55 00:18:54 00:48:19 00:27:15 01:34:28
78 8 236 Erhard Lauer FV Lauda Abtl. AH 1960 M50 00:18:02 00:49:55 00:27:07 01:35:04
79 12 158 Rolf Doederlein Team Outdoor Lauchheim 1962 M45 00:21:03 00:47:41 00:26:51 01:35:35
80 1 189 Erhard Held SSV Ulm 1846 Triathlon 1950 M60 00:20:30 00:49:43 00:25:43 01:35:56
81 10 229 Andre Renner Nooby 1989 M20 00:16:17 00:51:11 00:28:48 01:36:16
82 12 237 Heiko Mühlberg Hüttlingen 1966 M40 00:18:09 00:51:05 00:27:21 01:36:35
83 9 227 Peter Breuning BSG Stadtwerke Schwäbisch Hall 1957 M50 00:21:43 00:48:04 00:26:49 01:36:36
84 13 202 Bernhard Rebhan Wolfer & Goebel Running Team 1976 M30 00:23:52 00:49:55 00:22:50 01:36:37
85 13 266 Karlheinz Kling TV-Hürben 1966 M40 00:25:41 00:45:10 00:25:53 01:36:44
86 14 291 Claus Sobek LT-Wettringen 1969 M40 00:21:07 00:53:34 00:22:11 01:36:52
10 2 164 Ina Schneemann Team ratiopharm 1964 W45 00:18:59 00:51:57 00:26:33 01:37:29
11 1 156 Andrea Walter Lauftreff Fichtenau 1972 W35 00:20:59 00:51:41 00:25:03 01:37:43
12 3 274 Nicoletta Bieber Bieberclan wuerzburg 1983 W25 00:19:08 00:51:45 00:26:56 01:37:49
87 7 281 Manfred seybold 1973 M35 00:18:32 00:49:21 00:30:13 01:38:06
13 2 294 Imke Gründler RSG Würzburg 1979 W30 00:16:55 00:48:38 00:32:36 01:38:09
14 2 233 Tanja Wadien MTV Stuttgart 1975 W35 00:17:04 00:51:36 00:29:32 01:38:12
88 10 213 Thomas ößl Team High Low Hohenlohe 1958 M50 00:19:28 00:48:08 00:30:46 01:38:22
89 8 171 Matthias Funk SZ Kornwestheim 1971 M35 00:20:21 00:49:44 00:29:04 01:39:09
15 3 256 Sandra Ruhland Wöhrl-Team SSV Ulm 1846 1967 W40 00:20:03 00:49:22 00:30:02 01:39:27
90 15 193 Andreas Schmid Wöhrl-Team SSV Ulm 1846 1967 M40 00:17:57 00:53:22 00:29:27 01:40:46
91 9 239 Uwe Foermer Heidenheim 1971 M35 00:17:45 00:55:41 00:27:54 01:41:20
92 13 242 Georg Vollmer TSV Oberlenningen 1963 M45 00:16:56 00:57:55 00:28:24 01:43:15
93 14 290 Horst-Dieter Kävilein TSV Craisheim 1961 M45 00:21:16 00:47:26 00:34:46 01:43:28
16 3 224 Susanne Kobald Niemals aufgeben 1964 W45 00:20:08 00:56:28 00:27:35 01:44:11
94 14 238 Manfred Biegert Tomerdingen 1976 M30 00:22:14 00:53:07 00:28:59 01:44:20
95 15 244 Wolfgang Schmidt Nördlingen 1962 M45 00:20:36 00:56:49 00:28:34 01:45:59
96 15 268 Robert Spanheimer 1976 M30 00:15:01 01:02:32 00:28:29 01:46:02
97 10 205 David Furlong 1972 M35 00:16:13 00:57:08 00:32:46 01:46:07
98 16 235 Axel Schmidt 3athlon.org 1979 M30 00:19:22 00:58:55 00:28:00 01:46:17
99 16 207 Henrik Hesse 1970 M40 00:23:46 00:53:22 00:30:51 01:47:59
100 11 218 Thomas Lichtenwalter 1959 M50 00:19:15 00:57:05 00:34:44 01:51:04
101 17 188 Henrik Bülau 1967 M40 00:22:00 01:01:19 00:28:30 01:51:49
102 12 284 Christoph Thyrock SV Unterknöringen 1981 M25 00:20:14 01:00:07 00:32:23 01:52:44
103 9 246 Jonas Vogler 1991 MJUN 00:25:20 00:59:19 00:30:39 01:55:18
104 16 245 Thilo Vogler TC Backnang 1964 M45 00:25:22 00:59:18 00:30:40 01:55:20
17 3 206 Jennifer Dowd Furlong 1973 W35 00:18:56 01:06:06 00:31:46 01:56:48
18 3 181 Verena Scholl 1979 W30 00:17:36 01:06:37 00:37:08 02:01:

Zum Bericht vom Crailsheimer Triathlon 2010 geht es hier!

Nun ein paar wichtige Daten, Fakten und Infos zum Lauf:
14. Crailsheimer Triathlon - Horaffentriathlon
Strecke/Veranstaltungsort: Reiglersbachsee bei Weipertshofen/Crailsheim - Radstrecke - Weipertshofen - Rechenberg -  Connenweiler und zurück. Sehr anspruchsvoll. Ca. 650 Höhenmeter für die 40 Kilometer (4 Runden) - Laufstrecke: flach mit 2 Wendepunkten 
Jedermannstriathlon: 0,6/20/6
Olympische Distanz: 1,5/40/10
Veranstalter: TSV Crailsheim
Wetter: ca. 28 Grad - Wasser ca. 21 Grad - eigentlich optimal - Wasser war zu kalt - dennoch Neo-Verbot.  


Hier geht es zur Seite des vom Crailsheimer Triathlon. http://www.crailsheim-triathlon.de/ 

Zurück zu Wettkämpfe   Zurück zu Wettkämpfe 2010
zurück zur Laufseite
 

  © 2010 Paul Launer
   
   hobbylauf.de 
 
 

   Zum Seitenanfang  Letzte Bearbeitung: 2010-08-22