Home

Meine Wettkämpfe  zurück zum Jagstzeller Straßenlauf 2004  zurück zu Wettkämpfe 2004    zurück zur Laufseite
 

Lauftraining

Laufstrecken

Lauflinks

Lauftermine

Wettkämpfe


Kontakt aufnehmen

 

  

Jagstzeller Straßenlauf 2004 am Samstag, 19.06.2004

Gesamtergebnis-Liste

Jagstzeller Straßenlauf 2004 

10 km, Gesamtwertung

 Platz        Startnr  Name                        Jg  Sex Klasse      Verein                   Zeit        

     1. Platz    1801  Hauber, Jürgen              68  m   M35>        Team-Orrot                  33:47,4   min
     2. Platz    1877  Fischer, Jürgen             73  m   M18>        Crailsheim                  34:02,5   min
     3. Platz    1874  Fröschke, Werner            59  m   M45>        WGL Hall                    34:11,6   min
     4. Platz    1871  Rathgeb, Karl               60  m   M35>        DJK Ellwangen               34:42,7   min
     5. Platz    1860  Saur, Stefan                86  m   M18>        Team-Orrot                  34:59,8   min
     6. Platz    1834  Pöschl, Hans                62  m   M35>        DJK Ellwangen               35:13,8   min
     7. Platz    1865  Marschik, Franz             59  m   M45>        SSV Runners Aalen           37:19,0   min
     8. Platz    1819  Heinze, Daniel              82  m   M18>        SV Jagstzell                37:23,7   min
     9. Platz    1885  Wenzel, Gerhard             57  m   M45>        TSV Ilshofen                37:43,1   min
    10. Platz    1910  Bocian, Siegmund            65  m   M35>        DJK/SG Ellwangen            38:18,2   min
    11. Platz    1856  Joas, Reiner                48  m   M45>        Dinkelsbühl                 38:20,2   min
    12. Platz    1862  Meinel, Mario               63  m   M35>        Schwäbisch Hall             38:28,8   min
    13. Platz    1861  Meinel, Hans                38  m   M45>        Schwäbisch Hall             38:32,5   min
    14. Platz    1896  Medicke, Frank              70  m   M18>        LC Aalen Spion              38:36,1   min
    15. Platz    1903  Kuhn, Markus                66  m   M35>        Ellwangen                   38:42,3   min
    16. Platz    1881  Humboldt, Karl-Heinz        59  m   M45>        WG Wasseralfingen           38:52,0   min
    17. Platz    1845  Böök, Willi                 46  m   M45>        Jagstheim                   38:52,4   min
    18. Platz    1804  Schneider, Jürgen           66  m   M35>        Team-Orrot                  39:03,4   min
    19. Platz    1886  Nagler, Patriz              62  m   M35>        Lauftreff Fichtenau         39:08,0   min
    20. Platz    1843  Schneider, Joachim          56  m   M45>        Rosenberg                   39:15,3   min
    21. Platz    1868  Manz, Andreas               75  m   M18>        Musikverein Bühlertann      39:21,6   min
    22. Platz    1909  Wiedenhöfer, Tobias         78  m   M18>        SV Dalkingen                39:27,1   min
    23. Platz    1889  Launer, Paul                64  m   M35>        SV Wört                     39:27,4   min
    24. Platz    1888  Böck, Klaus                 67  m   M35>        SV Wört                     39:27,8   min
    25. Platz    1876  Greiner, Joachim            58  m   M45>        SF Rosenberg                39:48,5   min
    26. Platz    1911  Erhardt, Walter             56  m   M45>        TSV Schnelldorf             39:50,9   min
    27. Platz    1805  Geist, Thomas               75  m   M18>        Team-Orrot                  39:58,9   min
    28. Platz    1825  Schlosser, Jürgen           70  m   M18>        Fuchsschwanz                39:59,2   min
    29. Platz    1884  Gschwinder, Michael         60  m   M35>        TSG Hoffenheim              40:00,7   min
    30. Platz    1842  Bomke, Uli                  47  m   M45>        TSV Crailsheim              40:03,7   min
    31. Platz    1844  Späth, Rudi                 49  m   M45>        Lauftreff Fichtenau         40:29,2   min
    32. Platz    1875  Ebert, Hans                 57  m   M45>        SF Rosenberg                40:32,0   min
    33. Platz    1831  Greiner, Benjamin           63  m   M35>        Lauftreff Rosenberg         40:33,1   min
    34. Platz    1900  Wiedenhöfer, Gebhard        61  m   M35>        Lauftreff TSV Ellwangen     40:53,2   min
    35. Platz    1854  Reisig, Ursula              66  w   W35>        DJK/SG Ellwangen            40:57,8   min
    36. Platz    1863  Zeidler, Peter              62  m   M35>        VfR Aalen                   41:36,8   min
    37. Platz    1872  Westerweck, Werner          56  m   M45>        TSV Gerabronn               41:59,3   min
    38. Platz    1858  Zeiner, Karsten             79  m   M18>        Ellwangen                   42:08,4   min
    39. Platz    1852  Hauber, Robert              49  m   M45>        DJK/SG Ellwangen            42:10,2   min
    40. Platz    1837  Winterer, Rainer            65  m   M35>        SV Jagstzell                42:16,9   min
    41. Platz    1830  Karle, Dr. Claus            60  m   M35>        Jagstzell                   42:23,3   min
    42. Platz    1859  Stegmaier, Anton            65  m   M35>        SF Eggenrot                 42:25,8   min
    43. Platz    1887  Fohrer, Christoph           88  m   MJugend     Lauftreff Fichtenau         43:02,9   min
    44. Platz    1847  Dreßler, Dr. Bertram        51  m   M45>        Jagstzell                   43:07,7   min
    45. Platz    1803  Schneider, Reinhold         62  m   M35>        Team-Orrot                  43:17,8   min
    46. Platz    1867  Bald, Manfred               61  m   M35>        TUS Feuchtwangen            43:21,9   min
    47. Platz    1857  Merz, Roland                53  m   M45>        TSV Blaufelden              43:22,8   min
    48. Platz    1833  Glasbrenner, Norbert        65  m   M35>        Ilshofen                    43:25,9   min
    49. Platz    1841  Rettenmeier, Anton          53  m   M45>        Dankoltsweiler              43:26,8   min
    50. Platz    1829  Röhrle, Joachim             77  m   M18>        Team-Orrot                  43:29,7   min
    51. Platz    1800  Rettenmeier, Clemens        50  m   M45>        Team-Orrot                  43:40,7   min
    52. Platz    1827  Seidl, Thorsten             77  m   M18>        Stimpfach                   43:47,3   min
    53. Platz    1824  Lehmann, Ralph              73  m   M18>        Jagstheim                   43:53,6   min
    54. Platz    1806  Dreßler, Eva                81  w   W18>        Jagstzell                   43:54,1   min
    55. Platz    1826  Pfitzer, Stefan             78  m   M18>        Stimpfach                   44:03,8   min
    56. Platz    1850  Siegert, Reinhard           49  m   M45>        LSG Aalen/Ebnat             44:11,7   min
    57. Platz    1895  Erhard, Christine           66  w   W35>        LC Aalen Spion              44:13,5   min
    58. Platz    1908  Wunder, Manfred             68  m   M35>        SV Dalkingen                44:17,7   min
    59. Platz    1849  Scholten, Günther           46  m   M45>        LSG Aalen/Ebnat             44:43,9   min
    60. Platz    1855  Baader, Hubert              67  m   M35>        Ellwangen                   45:03,3   min
    61. Platz    1902  Winkhard, Reinhold          63  m   M35>        Satteldorf                  45:06,4   min
    62. Platz    1901  Mangold, Heribert           54  m   M45>        Schule Jagstzell            45:07,0   min
    63. Platz    1840  Wörsinger, Jürgen           49  m   M45>        Lauftreff Fichtenau         45:22,1   min
    64. Platz    1890  Richter, Manfred            44  m   M45>        SG Renbach                  45:27,9   min
    65. Platz    1878  Kucher, Hariolf             72  m   M18>        SV Jagstzell                45:46,8   min
    66. Platz    1817  Vetter, Roland              66  m   M35>        BC Marktlustenau            45:47,3   min
    67. Platz    1879  Mayer, Steffen              72  m   M18>        TSV Crailsheim              45:58,6   min
    68. Platz    1823  Abele, Philipp              86  m   M18>        Jagstzell                   46:46,2   min
    69. Platz    1851  Schenk, Jörg                76  m   M18>        IN FORM?!                   46:51,8   min
    70. Platz    1891  Frank, Rita                 51  w   W45>        SpVgg Hengstfeld            47:15,9   min
    71. Platz    1883  Walter, Andrea              72  w   W18>        Lauftreff Fichtenau         47:22,7   min
    72. Platz    1848  Wolfinger, Sabine           66  w   W35>        SV Onolzheim                48:01,2   min
    73. Platz    1832  Egetenmaier, Lothar         65  m   M35>        Jagstzell                   48:04,4   min
    74. Platz    1869  Schmid, Reinhold            54  m   M45>        DJK Schwabsberg/Buch        48:21,8   min
    75. Platz    1892  Frank, Günther              46  m   M45>        SpVgg Hengstfeld            48:41,3   min
    76. Platz    1873  Westerweck, Karin           60  w   W35>        TSV Gerabronn               48:50,2   min
    77. Platz    1904  Schenk, Bastian             80  m   M18>        FG Ellwangen                49:06,5   min
    78. Platz    1815  Pröll, Heinrich             66  m   M35>        Ellwangen                   49:06,8   min
    79. Platz    1816  Pflesser, Christian         69  m   M35>        Manchester                  49:32,6   min
    80. Platz    1821  Stillhammer, Martina        66  w   W35>        Crailsheim                  50:06,2   min
    81. Platz    1905  Varga, Thomas               64  m   M35>        TV Rot am See               50:15,6   min
    82. Platz    1807  Zeller, Hariolf             67  m   M35>        SV Jagstzell                50:16,9   min
    83. Platz    1802  Schneider, Margit           62  w   W35>        Team-Orrot                  50:35,7   min
    84. Platz    1897  Zeifang, Heidi              64  w   W35>        Lauftreff TSV Ellwangen     50:38,7   min
    85. Platz    1913  Zanett, Arnesto             45  m   M45>        DJK Ellwangen               50:40,8   min
    86. Platz    1899  Haas-Wiedenhöfer, Martina   64  w   W35>        Lauftreff TSV Ellw.         51:18,4   min
    87. Platz    1893  Beck, Jürgen                67  m   M35>        SV Jagstzell                52:26,1   min
    88. Platz    1898  Gerhard, Anke               65  w   W35>        Lauftreff TSV Ellwangen     52:44,3   min
    89. Platz    1907  Grzadzielski-Ruppel, Petra  64  w   W35>        TSV Ilshofen                52:55,6   min
    90. Platz    1882  Fröschke, Karl-Heinz        74  m   M18>        Michelfeld                  53:08,5   min
    91. Platz    1838  Fach, Manfred               54  m   M45>        SV Onolzheim                53:45,7   min
    92. Platz    1820  Schunk, Matthias            65  m   M35>        ESV Crailsheim              53:53,7   min
    93. Platz    1914  Tuscher, Dieter             61  m   M35>        Jagstzell                   54:15,6   min
    94. Platz    1839  Fach, Gudrun                56  w   W45>        SV Onolzheim                54:24,8   min
    95. Platz    1864  Burger, Franz               64  m   M35>        Jagstzell                   56:02,2   min
    96. Platz    1894  Thumm, Jürgen               67  m   M35>        VfB Jagstheim               56:43,5   min
    97. Platz    1835  Thumm, Martin               66  m   M35>        Crailsheim                  56:43,9   min
    98. Platz    1870  Hassel, Eva                 60  w   W35>        Lendsiedel                  56:44,3   min
    99. Platz    1866  Unser, Herbert              58  m   M45>        SV Jagstzell                57:09,7   min
   100. Platz    1906  Kretschmaier, Martin        86  m   M18>        Jagstzell                   57:27,2   min
   101. Platz    1836  Wild, Ulrich                65  m   M35>        SV Onolzheim                58:27,8   min
   102. Platz    1812  Wild, Sabine                67  w   W35>        SV Onolzheim                58:29,6   min
   103. Platz    1811  Eberhardt, Martina          61  w   W35>        Crailsheim                  59:45,2   min
   104. Platz    1809  Heinze, Birgit              63  w   W35>        Gründelhardt              1:04:14,7   h
   105. Platz    1880  Naerum, Kid                 60  w   W35>        Gründelhardt              1:04:16,7   h
   106. Platz    1808  Hofmann, Doris              62  w   W35>        DLRG Crailsheim           1:06:51,5   h

Platz 23 mit Klaus Böck zusammen. Das ist echt O.K. Und jetzt greifen wir die 38er-Grenze an........... Doch zuvor kommt erste einmal der Alpin-Marathon in Oberstaufen.

 

zurück zum Jagstzeller Straßenlauf 2004    Zurück zu Wettkämpfe   Zurück zu Wettkämpfe 2004
zurück zur Laufseite
 

  © 2006 Paul Launer
 
 

   Zum Seitenanfang  Letzte Bearbeitung: 2006-01-01